Пятница, 03.05.2024, 08:08
Главная » 2019 » Январь » 10 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

13-16 декабря в городе Барнаул проходил краевой открытый конкурс вокалистов Золотая нота. В этом году Золотая нота отметила юбилей. Она стала XX! Это престижный и самый популярный конкурс среди вокалистов всего края! Организаторами конкурса являются министерство культуры Алтайского края и Алтайский Государственный дом народного творчества.

В этом году о своем желании участвовать в конкурсе заявили солисты, дуэты, трио, ансамбли — всего около 350 человек из Алтайского края, Республики Алтай, Республики Казахстан . Конкурс проводится в семи возрастных категориях по четырем номинациям: «классический (академический) вокал», «народное пение», «народное пение (стилизация)», «эстрадное исполнительство».

Вокалисты из Кытмановской ДШИ принимают участие в данном конкурсе на протяжении 6 лет. В этом году в Барнаул от ДШИ поехали две ученицы вокального отделения(преподаватель Шафеева Е. В.) . Это Макаров Анастастасия ( ученица 1 класса) и Бабкина Надежда (ученица 4 класса). Девочки показали свои умения в номинации “народный вокал”,где исполнили два произведения. Среди членовов жюри - Щербакова Ольга Семёновна, заведующая кафедрой народного хорового пения Алтайского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент и Наталья Степановна БАТАНОВА, преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа. Поэтому выходить в конкурсном прослушивании было в двойное волнительно и не только для конкурсанток но и для педагога. Но девочки не растерялась и выполнили свою программу на все сто! Отчего и получили только положительные отзывы от членов жюри. Также жюри отметили хорошую работу концертмейстера Сёмина Николая Валентинович, похвалили его высокий профессионализм. В итоге жюри наградили дипломами за первое место Макарову Анастасию и за третье Бабкину Надежду.

Просмотров: 272 | Добавил: shef | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »