Пятница, 29.03.2024, 00:43
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » "В стране волшебной музыки"
"В стране волшебной музыки"

Музыка – величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому. Неудивительно, что у такого уникального культурного феномена есть свой праздник – Международный День музыки, который отмечается каждый год 1 октября. С этим праздником можно поздравить не только профессиональных музыкантов, но и тех, кто просто любит музыку и слушает ее.

В Кытмановской детской школе искусств,  прошло мероприятие, посвященное дню музыки, в котором приняли участие учащиеся 1-ых классов СОШ №1.

На праздник  все ждали Фею Музыки(Ежова Татьяна , но вместо нее заявилась Фальшивая нота(Миниченкова К.В. и чуть все не испортила. Гости –первоклассники помогли выручить Фею и проучить Фальшивую ноту. Они отгадывали загадки, участвовали в играх, в викторине, даже танцевали  частями тела. Музыка, обладающая огромной силой, вдохновила и объединила ребят на этом празднике, а Фальшивая нота превратилась в Музыкальную!

Музыка – это поистине чудодейственное средство, способное управлять человеческими эмоциями. Она помогает справиться с болью и тоской, обрести радость и почувствовать себя счастливым. Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!

Просмотров: 264 | Добавил: shef | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »