Суббота, 04.05.2024, 08:40

26 мая Кытмановская Детская школа искусств отпраздновала 55-летний юбилей!!!!!

Просмотров: 277 | Добавил: shef | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль прошел в ЗАТО Сибирский. В нем приняли участие творческие коллективы из  ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: shef | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 237 | Добавил: shef | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля на базе ДШИ состоялся конкурс на лучшее исполнение самовыученной пьесы  среди учащихся музыкального отделения!Перед ребятами стояла не легкая задача: за небольшой период нужно было самому выбрать и выучить пьесу и представить на суд строгого жюри!!!Но ребята справились с такой задачей и неплохо себя показали!!!

Итоги испытаний: 1 место поделили Иванов Иван (2 класс отделение народных инструментов) и Родионов Дима(2 класс народных инструментов), 2 место - Шмаков Эдгар(5 класс отделение фортепиано) и Назаренко Юра(6 класс отделение фортепиано), 3 место - Ткачев Витя(6 класс народные инструменты) и Стеблецова Полина(7 класс отделение фортепиано) и 4 место получили Гридасова Лера(2 класс отделение фортепиано) и Любимов Леша(5 класс народные инструменты).

Просмотров: 188 | Добавил: shef | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Положение "Акварелька"/Tur/Scan10001.pdf

Положение "Радуга"/Tur/Scan1.pdf

Просмотров: 217 | Добавил: shef | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Творческих ребят со всего края «Волшебная свирель» собирает уже в 24-й раз. В этом году фестиваль посвящен 310-летию образования Бийска.

Четыре дня на сцене Городского Дворца культуры участники, всего 3000 человек, показывали свое мастерство в номинациях «Художественное слово», «Инструментальное исполнение», «Вокал», «Хореография».

Юные артисты приехали из Алтайского, Бийского, Быстроистокского, Чойского, Зонального, Советского, Солтонского, Кытмановского, Красногорского, Косихинского, Павловского, Троицкого, Первомайского, Турочакского районов, Республики Алтай, городов Горно-Алтайска, Белокурихи, Новоалтайска и Барнаула. Нашу школу представили двое ребят в номинации "Эстрадный вокал". Это Назаренко Юра и Макарова Настя. Юра получил диплом 3 степени а Настя Диплом 2 степени!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: shef | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В конкурсе приняли участие около 100 обучающихся из 21 образовательной организации в области искусств городов Алейска, Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, а также Алтайского, Бийского, Завьяловского, Змеиногорского, Кытмановского, Кулундинского, Локтевского, Немецкого национального, Павловского, Первомайского, Тальменского, Хабарского, Шипуновского районов.

Участники представили более 150 работ, выполненных в технике живописи, графики, дизайна, декоративно-прикладного творчества, посвященных теме патриотизма, любви к родине, ее истории, культуре, национальным традициям, проблемам охраны окружающей среды.

По итогам Конкурса дипломами I – IV степени награждены 26 участников, дипломами за высокий уровень подготовки победителей отмечены 19 преподавателей.

От Кытмановской ДШИ в этом конкурсе приняли участие Роор Вера (Диплом 4 степени) и Макарова ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: shef | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Как часто ведущие со сцены говорят "Добрый день, дорогие друзья". И даже не задумываются о смысле сказанного. Но если вдуматься........ ДОБРЫЙ - и весь мир становится чуть добрее, ДЕНЬ - и ты увидишь, как город освещается солнцем, ДОРОГИЕ - и ты понимаешь, находящиеся рядом становятся тебе как - то дороги, ДРУЗЬЯ - их бывает не так много, а дружба дорогого стоит. И ты понимаешь, КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!!!! Под таким девизом 22 марта прошел отчетный концерт в нашей школе!!! На сцене - дети! А детское творчество всегда неподдельно и искренне. Дети музицируют, творят, фантазируют!!!Конечно, не каждый из них станет художником или музыкантом, но это доставляет им удовольствие, они познают радость творчества и учатся видеть прекрасное в обычном!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: shef | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

3 марта в Тальменке прошел  зональный конкурс "Чистые истоки". Уже стало доброй традицией из года в год участвовать в этом конкурсе!!!

В этом году Зональный конкурс эстрадной песни «Чистые истоки», был посвящен памяти его основательницы -Валентины Георгиевны Лучкиной. На конкурсе выступили более 50 участников из Барнаульской, Косихинской, Кытмановской, Новоалтайской, Новоозерской, Новоперуновской, Озёрской, Первомайской, Тальменской детских школ искусств.

Главный специалист отдела культуры Т.С. Ермакова поприветствовала конкурсантов и зрителей, пожелав всем весеннего настроения и успехов на творческом пути.

Работу участников кон ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: shef | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
«  Май 2024  »