Пятница, 26.04.2024, 15:50
Главная » Архив материалов

В нашей школе стало традицией проведение Дня открытых дверей. Мы приглашаем гостей в нашу школу, чтобы показать достижения учащихся разных направлений, рассказываем о школе, показываем классы, привлекаем новых ребят для обучения в Детской школе искусств. Вот и этой осенью,  31 сентября, к нам в школу пришли гости из детского садика "Огонек" и "Улыбка".

Гостям была предложена экскурсия по школе - увлекательная игра-путешествие, в ходе которой посетители  познакомились со школой, её историей и направлениями деятельности. Коллективом детского театра"Балаганчик"детям был показан кукольный спектакль "Курочка ряба".Некоторые дошколята уже учатся у нас вгруппе раннего эст ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: shef | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 278 | Добавил: shef | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

В этом году наша школа приняла в учебные ряды 42 первоклассника.

Из них на отделение хореографии - 12 человек, на художественное отделение - 11 человек, фортепиано - 2 человека,

народные инструменты - 2 человека, на отделение вокала - 6 человек,  а также на подготовительное отделение - 9 человек

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: shef | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

1 ОКТЯБРЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ  ДВЕРЕЙ  ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА "УЛЫБКА".

Просмотров: 291 | Добавил: shef | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы не оставили такое событие без внимания и поучавствовали в ряде мероприятий, посвященных дню пожилого человека.

21 октября учащаяся вокального отделения Надежда Бабкина участвовала в выездном мероприятии РДК в с. Старая Тараба, где выступив получила громкие апплодисменты и крики "браво".

23 октября состоялся концерт в РДК, где приняли участие учащиеся хореографического и вокального отделения.

26 октября состоялся выездной концерт в Кытмановский Дом интернат для пристарелых людей. Концерт был организован силами хореографического, вокального и инструментального отделений, а также с участием педагогов.

Просмотров: 278 | Добавил: shef | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

IMG_2916

4 октября в с. Кытманово на базе РДК состоялась краевая встреча творческих семей.В мероприятии приняли участие семейные ансамбли, семейно-родственные группы, многосемейные коллективы, объединяющие несколько семей, семейные династии (16 творческих семей из 8 территорий края): Кытмановского, Залесовского, Тогульского, Целинного, Заринского, Ельцовского районов, городов Заринска и Новоалтайска. В этой встрече в семейном составе принимали участие учащиеся вокального отделения нашей школы - Свиридова Лена, Назаренко Юра.

Свиридова Лена спела песню "Кукушка&q ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: shef | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

С новым годом, друзья, педагоги.

Для других смена лет в декабре,

А для нас новый год наступает,

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: shef | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

«Ярмарка мастеров искусств»

1октября  в Международный день музыки, двери Детской школа искусств были открыты для воспитанников детского сада «Огонек»  Дети посетили «Ярмарку  мастеров искусств»!

У дверей школы гостей встречали : Назаренко Т С –директор школы, ведущие –экскурсоводы, мадам Реприза(Шафеева Е В ) и Петрушка (Назаренко Юра)

Экскурсия по городу мастеров началась от «Фольклорной» улицы. Ярмолаева Н М познакомила гостей с народными инструментами. За что инструменту такая честь, за какие исключительные заслуги перед народом? Может, за талант необыкновенный? Может, по выслуге лет положено? Нет, не за то инструменту звание народный дается, что он лучше или старше других, а за то, что народ его своим признал !

«Музыкальны ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: shef | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Классика – это классно!

В настоящее время, к сожалению, многие люди считают, что классическая музыка, балет – это что-то скучное и абсолютно немодное. Кстати, таких людей больше всего среди молодёжи и подрастающего поколения А развеять этот миф решили учащиеся и преподаватели Кытмановской Детской школы искусств.   21 октября  Детская филармония школы представила перед гостями, учениками  7 б класса СОШ №1 очередной цикл  в новом сезоне«От классики до современности»